文学与传媒学院2009级毕业生就业情况统计表

来源: 文传网站   日期: 2015-04-02   字体:

  

四川大学锦城学院毕业生09级就业情况统计表

截止2013年6月27日

专业

毕业生总人数

已基本落实单位

报考公务员(含选调生、事业单位等)

报考研究生

出国

其他

待就业

就业率(%)

总人数

总人数

总人数

总人数

自主创业

参军

总人数

其中就业困难

总计

09对汉

74

48

10

5

9

1

0

1

0

98.65%

09新闻

98

65

12

5

8

2

5

1

0

98.98%

09汉语

62

42

8

7

2

1

1

1

0

98.38%

09行管

61

41

14

2

1

0

2

1

0

98.36%

09广告

54

43

2

4

1

1

2

1

0

98.15%

总数

349

239

46

23

21

5

10

5

0

98.57%

序号

班级

姓名

性别

签约单位

1

对外汉语1班

张歌

成都新元素兴业汽车服务有限公司

2

对外汉语1班

蒋蓉

上海驱动企业管理咨询有限公司

3

对外汉语1班

赵茂杉

成都市台湾同胞联合会

4

对外汉语1班

陈海航

自主创业

5

对外汉语1班

刘靓妍

灵活就业

6

对外汉语1班

江信莉

四川金瑞广告有限责任公司

7

对外汉语1班

陈璐

灵活就业

8

对外汉语1班

苏挟翼

灵活就业

9

对外汉语1班

阮馨

美国俄勒冈大学

10

对外汉语1班

张驰

成都融银盛合投资管理有限公司

11

对外汉语1班

吴洋

大学生村官

12

对外汉语1班

罗淏丹

灵活就业

13

对外汉语1班

刘人境

遂宁市新川房地产有限公司泸州项目部

14

对外汉语1班

张玲

华西城市读本

15

对外汉语1班

王皓宇

日本筑波大学

16

对外汉语1班

覃岚

中国银行双流分行

17

对外汉语1班

程雅洁

锦泰财产股份有限公司

18

对外汉语1班

刘宏业

西南政法大学

19

对外汉语1班

吴廷

百度网

20

对外汉语1班

李敏

四川瑞佳坤鹏建材有限公司

21

对外汉语1班

高琳

大学生村官

22

对外汉语1班

张晓丹

四川瑞佳坤鹏建材有限公司

23

对外汉语1班

沈倩

成都市海文培训学校

24

对外汉语1班

王邱婷

四川鑫合一电器有限公司

25

对外汉语1班

严思寒

大学生志愿服务西部计划

26

对外汉语1班

刘欣

上海领瞰企业管理咨询

27

对外汉语1班

高梦溪

成都农村商业银行股份有限公司

28

对外汉语1班

邹雪梅

成都市成飞中学

29

对外汉语1班

吴丽娜

兴业银行

30

对外汉语1班

袁墨林

大学生村官

31

对外汉语1班

高英

中国银行仁寿分行

32

对外汉语1班

石江洪

成都百都科技有限公司

33

对外汉语1班

余静梅

眉山市青神县建华超市

34

对外汉语1班

张晓赟

省发改委招投标管理处

35

对外汉语1班

陈梦影

灵活就业

36

对外汉语2班

戴浩文

成都市天野丽阳科技有限公司

37

对外汉语2班

彭舣

泰国汉教(学校申请中,未定学校)

38

对外汉语2班

胡雪婷

英国纽卡斯尔大学

39

对外汉语2班

陈倩

灵活就业

40

对外汉语2班

戢红霞

大学生志愿服务西部计划

41

对外汉语2班

杨欢欢

灵活就业

42

对外汉语2班

郑雲芸

大学生村官

43

对外汉语2班

阳珍丽

成都巨象广告传媒有限公司

44

对外汉语2班

张玲瑜

北京铭万智达科技有限公司成都分公司

45

对外汉语2班

龚莉娟

四川师范大学文学院

46

对外汉语2班

郭明鸣

四川宜宾港有限责任公司

47

对外汉语2班

丁远凤

榆城商悦客栈

48

对外汉语2班

周梦倩

英国纽卡斯尔大学

49

对外汉语2班

徐灏

大学生村官

50

对外汉语2班

李晓欢

中国电信股份有限公司万源分公司

51

对外汉语2班

王枫涵

四川省阆中中学

52

对外汉语2班

李芹

石棉县文化体育新闻出版和广播影视局

53

对外汉语2班

刘瑶

成都市荣贸食品有限公司

54

对外汉语2班

温佐芝

腾讯大成网

55

对外汉语2班

熊春红

省发改委招投标管理处

56

对外汉语2班

雷炜

四川省有线广播电视网络股份有限公司成华分公司

57

对外汉语2班

何婷

展奥教育

58

对外汉语2班

安月

安岳乡镇政府

59

对外汉语2班

陈紫雪

灵活就业

60

对外汉语2班

杨春雪

英国纽卡斯尔大学

61

对外汉语2班

朱晓颖

澳大利亚昆士兰大学

62

对外汉语2班

康黎丽

中国光大银行股份有限公司成都分行

63

对外汉语2班

王婷

遂宁市安居育才中学

64

对外汉语2班

杨俊杰

加拿大皇家汉梁大学

65

对外汉语2班

杨伟平

中电科航空电子有限公司

66

对外汉语2班

袁菁

四川大学法学院

67

对外汉语2班

邓怡灿

四川省巴中市平昌县教师进修学校

68

对外汉语2班

汪琤

四川师范大学文学院

69

对外汉语2班

贾骥

北德克萨斯大学

70

对外汉语2班

李明月

江苏省邳州市车辐中等专业学校

71

对外汉语2班

陆飞

江阴市加隆服饰有限公司

72

对外汉语1班

张明铭

中铁隧道股份有限公司成都地铁4号线1期工程4标段项目经理部

73

对外汉语1班

刘壹霖

四川师范大学文学院

74

对外汉语2班

侯东博

成都神钢建设机械有限公司

75

新闻学1班

马兴琳

中国邮政储蓄银行四川省分行

76

新闻学1班

母明璐

中国质检网四川频道

77

新闻学1班

徐燕梅

中国民生银行信用卡中心

78

新闻学1班

范冰梅

成都圣贝牙科

79

新闻学1班

代心悦

成都品度广告公司

80

新闻学1班

唐疏桐

成都星巴克有限公司(出国)

81

新闻学1班

王天雨

四川政协报

82

新闻学1班

曾成立

一诚地产

83

新闻学1班

曾真

湖南律师事务所

84

新闻学1班

何薇

大英县人力资源和社会保障局

85

新闻学1班

倪巧林

中国铁路物资北京有限公司西安分公司

86

新闻学1班

牟昕瑜

四川省广汉市西高镇政府

87

新闻学1班

李燕勤

成都千川木业有限公司

88

新闻学1班

张婷婷

富顺县琵琶镇观音寺小学

89

新闻学1班

蒋清清

重庆添锦科技

90

新闻学1班

秦巧玲

烟台欣和企业食品有限公司

91

新闻学1班

杨晓思

达州市通川区质量技术监督局办公室

92

新闻学1班

夏晶晶

出国留学(秋季入学)

93

新闻学1班

雷小莹

四川大学

94

新闻学1班

张俊

自主创业:成都林恩商贸有限公司

95

新闻学1班

罗萌

西南交通大学

96

新闻学1班

刘鑫

北京搜狐新媒体信息技术公司

97

新闻学1班

肖遥

成都爱思青年公益发展中心

98

新闻学1班

邓薇

四川宜宾市珙县司法局

99

新闻学1班

陈丹

万科集团

100

新闻学1班

颜雪

四川报业集团全媒体中心

101

新闻学1班

胡晓

川商小额贷款有限公司

102

新闻学1班

邓明珠

重庆电视台

103

新闻学1班

袁远

四川工人日报

104

新闻学1班

陈唯

济南主舵者广告传媒有限公司乐至分公司

105

新闻学1班

赵一兰

灵活就业

106

新闻学1班

韦章强

教育导报

107

新闻学1班

颜庆

四川省成都市金牛区城管执法大队

108

新闻学1班

彭雅岚

分众传媒控股有限公司四川分公司

109

新闻学1班

刘鸿坤

成都林恩商贸有限公司

110

新闻学1班

熊瑛

四川省成都市农商银行

111

新闻学1班

宋丹

乐山电视台

112

新闻学1班

龚伟

读味杂志

113

新闻学1班

杨宏

四川悦好医学美容医院管理有限公司

114

新闻学1班

罗肖

预征入伍

115

新闻学1班

谢娟

成都永安制药有限公司

116

新闻学1班

丁清霞

中国经济网四川频道

117

新闻学1班

王雨婕

成都市锦江区春熙路街道办事处

118

新闻学1班

王丹

成都市蓝海一品广告公司

119

新闻学1班

周雪

灵活就业

120

新闻学1班

罗月红

四川省攀枝花市盐边县委组织部

121

新闻学1班

蒲波

四川金瑞广告有限责任公司

122

新闻学1班

雍曼

中国经济网四川频道

123

新闻学1班

吴昊

预征入伍

124

新闻学1班

张靖秋

灵活就业

125

新闻学2班

曾甜

灵活就业

126

新闻学2班

黄蕾瑾

英国纽卡斯尔大学

127

新闻学2班

王玉静

灵活就业

128

新闻学2班

本雅沁

香港理工大学

129

新闻学2班

杨琪

四川大学

130

新闻学2班

李亚娇

灵活就业

131

新闻学2班

孙怡文

河北省保定市吉宝电器有限公司

132

新闻学2班

王睿

出国留学(目前收到6个学校offer,正在选学校)

133

新闻学2班

徐冉

成都置信精典汽车

134

新闻学2班

曾亚东

预征入伍

135

新闻学2班

郑雪锋

成都商报商众汽车服务有限公司

136

新闻学2班

胡越

成都市锦江区成龙路街道办事处金象花园社区

137

新闻学2班

刘思言

预征入伍

138

新闻学2班

罗凯

四川赛恩生物科技有限公司

139

新闻学2班

吕婷

出国(正在美国学校)

140

新闻学2班

高玉

村官

141

新闻学2班

杜林奕

成都维城信息技术有限公司

142

新闻学2班

展婷婷

四川日报报业集团全媒体中心

143

新闻学2班

曹馨洁

中共四川省委党建杂志网络版

144

新闻学2班

李轩曦

四川师范大学新闻与传播学院

145

新闻学2班

杨如婧

湖南省岳阳市群众艺术

146

新闻学2班

郑悦

绵阳日报社

147

新闻学2班

杨敏

安岳文化体育广播影视和新闻出版局面试(公务员)

148

新闻学2班

艾磊

济南百泉饮品有限公司

149

新闻学2班

万叶

泸州市旅游协会

150

新闻学2班

黄亚

中国邮政储蓄银行四川省分行

151

新闻学2班

罗杰

西南政法大学

152

新闻学2班

向思翼

蒲江选调生

153

新闻学2班

彭娅

成都市锦江区成龙路街道办事处金象花园社区

154

新闻学2班

刘斯琴

四川水利职业技术学院

155

新闻学2班

邓莉萍

济南主舵者广告传媒有限公司乐至分公司

156

新闻学2班

钟谦

预征入伍

157

新闻学2班

周帆

四川日报报业集团全媒体中心

158

新闻学2班

刘丽娟

华西希望集团地产旅游事业部·四川美好家园投资发展有限公司

159

新闻学2班

彭嘉仪

灵活就业

160

新闻学2班

何嘉琦

四川日报报业集团全媒体中心

161

新闻学2班

廖琴

眉山丹棱乡镇(公务员)

162

新闻学2班

李玲

中国经济网四川频道

163

新闻学2班

向颖

教育导报

164

新闻学2班

郭剑夫

中国质检网四川频道

165

新闻学2班

赵颖

蓝天众生广告公司

166

新闻学2班

严亦凡

宁夏智融实业有限公司

167

新闻学2班

张庭铭

中国质检网四川频道

168

新闻学2班

肖文茹

四川省屏山县国家税务局

169

新闻学2班

陈燕利

眉山日报

170

新闻学2班

陈植培

中国邮政储蓄银行四川分行

171

新闻学2班

罗伟希

中国质检网四川频道

172

新闻学2班

宁倩

悉尼大学或莫纳西大学

173

行政管理1班

王皓民

四川省剑阁县城北镇的村官(笔试第二名)招1人 16日等面试

174

行政管理1班

李娅玲

四川省达州市万源市的村官(笔试第一名)16号等面试

175

行政管理1班

杜杨

群光大陆实业有限公司

176

行政管理1班

李雪

成都市公安局交通管理局车辆管理所

177

行政管理1班

宋柯静

锦泰财产股份有限公司

178

行政管理1班

胡宇

四川省彭州市军乐镇的村官(笔试第四名)招4人16号等面试

179

行政管理1班

左城云

征兵入伍

180

行政管理1班

王可欣

四川大学公共管理学院

181

行政管理1班

万怡奕

出国:纽卡斯尔大学

182

行政管理1班

黄静

灵活就业(未交表)

183

行政管理1班

敬钦云

四川省第十五建筑有限公司

184

行政管理1班

胡小凤

6.28等成都银行面试

185

行政管理1班

范鹤林

成都优优数学学校

186

行政管理1班

赵松江

宜宾市江安县村官(笔试第三名)

187

行政管理1班

周巧璐

已考上选调生(新世纪线缆已签三方)

188

行政管理1班

苟建蓉

泸州东南高速公路发展有限公司

189

行政管理1班

李欣儒

四川大学

190

行政管理1班

陈怡怡

成都绎达企业咨询有限公司

191

行政管理1班

吴菊

四川康永利医药贸易有限公司

192

行政管理1班

何绍卿

四川公路桥梁建设集团有限公司

193

行政管理1班

安厚雄

成都市第二建筑工程公司

194

行政管理1班

岳豪

四川新世纪线缆有限公司

195

行政管理1班

何小琴

瑞生纸业

196

行政管理1班

邱洪武

温江区和盛镇人民政府

197

行政管理1班

倪格罗

中公教育集团

198

行政管理1班

韩光玉

四川新世纪线缆有限公司

199

行政管理1班

陈宇

征兵入伍

200

行政管理1班

陈曦

灵活就业

201

行政管理1班

吴剑峰

四川省公安厅交通警察总队

202

行政管理1班

朱江月

贵州拜特制药有限公司

203

行政管理1班

方圆

灵活就业

204

行政管理2班

黄旭

四川正大商贸纸业有限责任公司

205

行政管理2班

冯攀

四川公路桥梁建设集团有限公司

206

行政管理2班

曾亚君

戴氏教育蜀汉路校区

207

行政管理2班

魏玲丽

四川新世纪线缆有限公司

208

行政管理2班

马永哲

富力集团

209

行政管理2班

高峰

四川艺展商业管理有限公司

210

行政管理2班

李赵阳

甘孜州巴塘县选调生,等分配

211

行政管理2班

汤雪

兴业银行都江堰分行

212

行政管理2班

黄玉瑾

乐山耐德电器

213

行政管理2班

王凤

成都国士教育咨询有限公司

214

行政管理2班

杨适存

灵活就业

215

行政管理2班

王怀冉

已考省广安华蓥市选调生,等分配

216

行政管理2班

肖林锋

中铁二院工程集团有限责任公司

217

行政管理2班

朱柏林

成都弘迈机电设备有限公司

218

行政管理2班

彭思雨

灵活就业

219

行政管理2班

代小波

四川煤矿基本建设工程公司

220

行政管理2班

刘航

四川省资中县公务员6月14-16号面试

221

行政管理2班

雷春华

四川省公安厅交通警察总队

222

行政管理2班

代榕萍

成都倍尔教育咨询有限公司

223

行政管理2班

柏婷

南充市高坪区村官进面试

224

行政管理2班

谢钧先

四川省烟草公司成都市公司

225

行政管理2班

蒋芳丽

四川省公安厅机动车安全检测中心

226

行政管理2班

杨梅

成都大唐线缆有限公司

227

行政管理2班

杨晖

巴中市巴州区财政国库支付中心

228

行政管理2班

苟智勇

中国邮政集团公司四川省邮政公司

229

行政管理2班

邓宝川

四川新世纪线缆有限公司

230

行政管理2班

陈爽

成都金睿国都置业有限公司

231

行政管理2班

舒清

中国平安保险

232

行政管理2班

黄莉

四川民康药业有限公司

233

行政管理2班

陶巧红

遂宁置信置业有限公司
成都置信(实业)集团有限公司的分公司

234

广告学1班

高燕秋

成都市熙悦文化传播

235

广告学1班

于中碧

四川大学

236

广告学1班

杨晓

成都给予工贸有限责任公司

237

广告学1班

陈昆雪

灵活就业:淘宝店

238

广告学1班

彭玲莉

四川农业大学

239

广告学1班

张勇刚

中江县回龙镇村官(第二名)资格复审

240

广告学1班

杨柳岸

四川省城乡规划设计研究院

241

广告学1班

程洋

四川原石科技有限公司

242

广告学1班

贺惠

四川中原物业顾问有限公司

243

广告学1班

何园园

灵活就业

244

广告学1班

李优

重庆靓洒服装有限公司

245

广告学1班

熊新

四川盛世卡漫文化传播有限公司

246

广告学1班

周润飞

自主创业:成都市润飞广告有限公司

247

广告学1班

尹莉

成都置信实业(集团)有限公司

248

广告学1班

李治良

成都市津立广告有限公司

249

广告学1班

李小艺

成都泽宏嘉瑞文化传播有限公司

250

广告学1班

李妍

成都罗兰广告有限公司

251

广告学1班

杨彬琳

意境天地文化传播

252

广告学1班

张启帆

征兵入伍

253

广告学1班

黄婷婷

成都锦尚文化传播有限公司

254

广告学1班

闫俊蓉

黑珍珠化妆美容职业技能培训学校

255

广告学1班

李素云

海南民生传媒广告有限公司

256

广告学1班

符方山

自主创业(正在筹备平面设计工作室)

257

广告学2班

傅海凌

四川联合实业有限公司远方文化传媒中心

258

广告学2班

田庆

成都大禹伟业广告有限公司

259

广告学2班

吴小琴

成都艺格机构

260

广告学2班

王文姣

四川中原物业顾问有限公司

261

广告学2班

兰思棋

灵活就业

262

广告学2班

邱鹏

成都春江秘音企业营销策划有限公司

263

广告学2班

胡鑫

成都地界企业营销策划有限公司

264

广告学2班

朱芝臻

出国:雅思6.5,7月份申请英国的学校

265

广告学2班

赖染锟

四川中原物业顾问有限公司

266

广告学2班

刘露

四川天府文化传媒有限公司

267

广告学2班

欧阳吉清

成都给予工贸有限责任公司

268

广告学2班

肖苗苗

中国质量新闻网四川频道

269

广告学2班

姚琦琳

艺术职业学院

270

广告学2班

熊亚楠

西南民族大学

271

广告学2班

蒋志军

烟台欣和企业食品有限公司

272

广告学2班

潘冬

贵州正丰源劳务有限公司

273

广告学2班

吴颜

成都给予工贸有限责任公司

274

广告学2班

刘瑾

成都凯斯特置业顾问有限公司

275

广告学2班

杨文韬

成都市富瑞德家具有限公司

276

广告学2班

韦雨彤

考9月黔西南州公务员

277

广告学2班

陈科宇

什邡市文化广播电影电视局(公务员)

278

广告学2班

郑莹莹

海南省房地产开发有限公司

279

广告学2班

黄伟

成都九众广告有限公司

280

广告学1班

易桐

预征入伍

281

广告学1班

匡捷

纵横壹旅游科技有限公司

282

广告学1班

陈彬

成都虹彩文化传播

283

广告学2班

蔡曼清

海南省美亚广告有限公司

284

广告学2班

张玉婷

灵活就业:淘宝店(未交表)

285

广告学2班

郑莉莎

世袭翡翠珠宝公司

286

广告学2班

张思祺

成都给予工贸有限责任公司

287

广告学1班

李恺雷

成都普联众通有限公司

288

汉语言文学1班

张圣楠

加拿大学校待选

289

汉语言文学1班

邓旭丽

广元市事业单位管理登记局

290

汉语言文学1班

夏梦琴

大理学院

291

汉语言文学1班

詹丽

乐山市新世纪文化用品经营部

292

汉语言文学1班

刘虹每

云南大学

293

汉语言文学1班

卿莹

广元市事业单位管理登记局

294

汉语言文学1班

广佳莹

宜宾平康牙科诊所

295

汉语言文学1班

谢燕

《商·品尚》杂志社

296

汉语言文学1班

黄艳菲

成都市邮政局

297

汉语言文学1班

钟叶

灵活就业

298

汉语言文学1班

杜瑶

乐山市新世纪文化用品经营部

299

汉语言文学1班

冯琪

山西省怀仁县宏达通科贸经销部

300

汉语言文学1班

王睿

泸州市古蔺县古蔺镇四屏小学

301

汉语言文学1班

缑蔓君

广元市旺苍县夏盟灯饰店(雷士照明)

302

汉语言文学1班

付心怡

展奥教育

303

汉语言文学1班

刘文奇

西南交通大学

304

汉语言文学1班

全筱露

中国平安保险成都分公司

305

汉语言文学1班

龚溦祎

乐山市新世纪文化用品经营部

306

汉语言文学1班

王天亦

灵活就业(未交表)

307

汉语言文学1班

袁樱婕

乐山市新世纪文化用品经营部

308

汉语言文学1班

杜甫

灵活就业

309

汉语言文学1班

许元姣

(南充市公务员第一名,大邑县村官面试等通知)

310

汉语言文学1班

施恒

泸州市江阳区华阳街道瑞景社区

311

汉语言文学1班

黄敏

成都市宏美文化传播公司

312

汉语言文学1班

淦代熙

泸州市江阳区安居酒楼

313

汉语言文学1班

冯莉

灵活就业

314

汉语言文学1班

陈禹佑

宜宾市南溪区仙临镇村官

315

汉语言文学1班

王辉

灵活就业

316

汉语言文学1班

王覃

西西弗文化传播公司

317

汉语言文学1班

赵明瑞

(马尔康公务员体检通过,等分配)

318

汉语言文学1班

李超然

四川城市之音

319

汉语言文学1班

罗霞

成都市联众品牌营销策划有限公司

320

汉语言文学1班

谢芮蔓

南部县电视台

321

汉语言文学1班

贾荟铃

四川省成都市锦江区人民政府春熙路街道办事处

322

汉语言文学1班

张茂琳

四川省川东高压电器有限公司

323

汉语言文学1班

谢佳楠

乐山市新世纪文化用品经营部

324

汉语言文学1班

付琬淋

成都华通投资有限公司

325

汉语言文学1班

王书

四川大学

326

汉语言文学1班

柴琳

灵活就业

327

汉语言文学1班

梁崴崴

(巴中市巴州区选调生,等分配)

328

汉语言文学1班

喻雨田

西南民族大学

329

汉语言文学1班

席丽

北京中公未来教育咨询公司四川分公司

330

汉语言文学1班

闫嘉靖

巴中市通江县就业服务管理局

331

汉语言文学1班

苏婉

灵活就业

332

汉语言文学1班

薛维睿

英大泰和财产保险股份有限公司四川分公司

333

汉语言文学1班

周云婵

遵义市招商银行

334

汉语言文学1班

高偲瑶

凯福莱科技有限公司

335

汉语言文学1班

陈香

中国中铁二院工程集团有限责任公司

336

汉语言文学1班

马锐

征兵入伍

337

汉语言文学1班

何承珂

广安嘉晨汽车销售服务有限公司

338

汉语言文学1班

熊静

双流实验小学

339

汉语言文学1班

陈杰

成都新品川食品有限公司

340

汉语言文学1班

邱婷婷

乐山腾扬知识产权服务有限公司

341

汉语言文学1班

章墨

成都康通药业有限公司

342

汉语言文学1班

权姜月

中佳信集团西部运营部

343

汉语言文学1班

吕齐无冕

四川大学文新学院

344

汉语言文学1班

张议丹

达州市渠县邮政储蓄银行

345

汉语言文学1班

刘桂君

成都雅居乐房地产经纪有限公司

346

汉语言文学1班

刘金成

云南大学

347

汉语言文学1班

舒铮铮

中信银行股份有限公司成都分行

348

汉语言文学1班

魏迪

澳洲学校待选

349

汉语言文学1班

王玮

新都国土局